Воспитанники воскресной школы поздравили воронежцев с Рождеством
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воспитанники воскресной школы поздравили воронежцев с Рождеством

9 января 2020 / просмотров – 1304
Городская жизнь

Юные прихожане храма святого равноапостольного князя Владимира показали спектакль по мотивам евангельских сюжетов.

История рождения Христа, представленная в песнях и актерских зарисовках ребят из воскресной школы «Ясно солнышко», стала лучшим праздничным подарком для всех прихожан храма.

«Воспитанникам Воскресной школы удалось создать по-настоящему добрую и светлую атмосферу Рождественского чуда, потому что каждый из них не просто играл, а проживал удивительную евангельскую историю.ождество – это не просто сказка, это поворотный момент в истории человечества. Поэтому очень важно вникать в его смысл. В нашем праздничном рождественском представлении принимают участие как дети, так и взрослые, – рассказал диакон Павел Строков. – Мы всегда подходим к постановкам творчески, с новым видением. Это дает возможность всем приобщиться к этому великому событию: детям задуматься об очень серьезных вопросах, а взрослым погрузиться в чудо с непосредственностью ребенка. Главное, что все участники спектакля вкладывают в него душу, подходят к нему с верой».

В 1999 году рядом с Ротондой, бывшей госпиталем для военнослужащих во время Великой отечественной войны, был заложен камень и установлен крест в основание храма святого равноапостольного Великого князя Владимира. На место, где сейчас стоит храм, была привезена земля с мест великих битв – с Куликова и Прохоровского полей, с поля Бородино, с Мамаева Кургана в Волгограде.

Театральная студия в Воскресной школе была открыта совсем недавно, в сентябре 2019 года, но уже обрела своего зрителя.

«Сейчас в нашей воскресной школе занимаются дети от 5 до 13 лет. Все ребята задействованы по мере своих способностей в постановках. Одна из наших добрых традиций – показ рождественских и пасхальных спектаклей детям, находящимся на лечении в областной детской больнице №2. Сейчас мы планируем хотя бы раз в месяц бывать у них в гостях с постановкой. Такое общение – радость не только для зрителей, но и для юных актеров, – рассказала директор воскресной школы «Ясно Солнышко» Ксения Гурова, – Сейчас нашу театральную студию возглавляет профессиональный театральный художник Геннадий Оверкин. С его помощью у нас появились новые декорации для рождественского спектакля. Получился настоящий праздник для наших ребят благодаря поддержке Центра Галереи Чижова – наши воспитанники получили сладкие подарки. Мы сотрудничаем не первый год. Всегда с удовольствием принимаем участие в мероприятиях социальной направленности, которые регулярно организует и проводит Центр Галереи Чижова. В этом году дети нашего прихода были волонтерами акции «Рождественское чудо – детям» Благотворительного фонда Сергея Чижова».

 

Екатерина Рогозина
239-09-68
36glch@gmail.com
Лариса Карпызина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели