Воспитательный момент
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воспитательный момент

30 сентября 2022 / просмотров – 1153
Городская жизнь

C Днем работников дошкольного образования воронежских педагогов поздравил Сергей Чижов. Сотрудники детских садов получили именные благодарности парламентария

В дошкольном возрасте, когда у детей закладываются основы характера, формируется личность, раскрываются таланты, важно, чтобы рядом были чуткие наставники, которые помогут и поддержат ребят на их первой ступени жизненного пути.

Привлечь общественное внимание к педагогической профессии и актуальным задачам развития дошкольного образования призван авторский проект Сергея Чижова «Лучший воспитатель». Он успешно реализуется в нашей области вот уже 6 лет. Ежегодно воронежцы в ходе открытого голосования формируют рейтинг народного призвания, куда входят сотни сотрудников детских садов региона.

Большое внимание депутат оказывает и модернизации образовательной инфраструктуре. На протяжении многих лет Сергей Чижов принимает личное участие в решении вопросов обновления материально-технической базы воронежских дошкольных учреждений, а также необходимых ремонтных работ. Работая в Комитете по бюджету и налогам Госдумы, парламентарий способствует привлечению в регион финансирования, которое позволяет держать высокие темпы строительства и модернизации дошкольных и общеобразовательных учебных заведений. Так, в рамках госпрограммы «Развитие образования» в прошлом году в Воронежской области открылось пять новых детсадов почти на 1,5 тыс. мест. До конца этого года планируется завершить строительство еще пяти детских садов на 790 мест в Богучарском, Каширском и Поворинском районах, а также в Борисоглебске и Воронеже.

При участии Сергея Чижова Госдума последовательно совершенствует законодательство, внося изменения, направленные на улучшение условий труда педагогов дошкольного и общего образования, совершенствование системы оплаты их труда, а также поддержку их образовательных инициатив.

Так, в свой профессиональный праздник сотрудники воронежского детского сада №190, которые также были отмечены именными благодарностями Сергея Чижова, презентовали авторскую программу «Искусство маленьких шагов». Она – результат совместной работы 32 педагогов. Программа состоит из 18 модулей, каждый из которых направлен на знакомство ребят с историческими фактами, а также достопримечательностями родного края.

«Цель программы «Искусство маленьких шагов» не только познавательная, она немного глубже – знание истории родного края рождает гордость за малую родину. Ведь патриотизм и любовь к родной стране начинается с любви к месту, в котором родился, поделилась заведующая детским садом №190 Татьяна Зенина, - Спасибо большое Сергею Чижову за его внимание к нашему труду, за поздравления, поддержку и заботу. Именные благодарности парламентария, которые мы получили, это дополнительная мотивация развиваться на профессиональном поприще».

В этом году детский сад №190 подал заявку на присвоение статуса федеральной инновационной площадки. Грантовая поддержка позволит дошкольным работникам апробировать новые авторские образовательные методы и формы и распространить лучшие практики на детские сады региона.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели