Юбилейный ПМЭФ будет проходить на новой площадке
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Юбилейный ПМЭФ будет проходить на новой площадке

15 августа 2015 / просмотров – 1739
Экономика

А бизнес-завтраки перенесут во дворцы в пригороде Санкт-Петербурга.

В следующем году «Русский Давос» покинет привычное пространство «ЛенЭкспо» на Васильевском острове: с 16 по 18 июня участникам одного из главных международных экономических событий предстоит осваивать конгрессно-выставочный центр «Экспофорум», расположенный в Пушкинском районе. Об этом рассказал ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков.
В свою очередь, глава региона Георгий Полтавченко отметил, что смена места дислокации предполагает формирование новых форматов подготовки к Форуму. В частности, на повестку дня вынесены вопросы, связанные с совершенствованием городской транспортной системы. В этой связи на территории Северной столицы будет реализовано сразу несколько проектов, которые должны повысить доступность Пушкинского района и разгрузить улицы, которые в дни форума встают в пробках. В частности планируется до 4-х полос расширить Петербургское шоссе (отрезок между тоннелем и «Экспофорумом», реконтруировать два путепровода, в более сжатые строки завершить строительство Колпинскоц развязки на Московском шоссе и путепровода на Софийской улице. А чтобы минимизировать заторы на дорогах принято решение перенести бизнес-завтраки в пригород — на территорию дворцов Пушкина, Павловска, Петергофа и Стрельны.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели