За год между технопарками распределят субсидии на сумму в 252 миллиона рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

За год между технопарками распределят субсидии на сумму в 252 миллиона рублей

17 августа 2015 / просмотров – 1434
Экономика

На прошлой неделе правительство окончательно определилось с порядком субсидирования процентных ставок по кредитам, взятым на реализацию проектов индустриальных парков. Утвержденный алгоритм возмещения затрат на выплаты по годовым актуален для займов, оформленных в период с 2013 по 2016 год. Соответствующее постановление подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым и доступно на сайте правительства.

В соответствии с текстом документа, субсидии будут предоставляться на основании договора, который заключается на весь период реализации инвестпроекта. В то же время срок его действия не должен выходить за рамки 2020 года. Средства будут перечисляться управляющим компаниям индустриальных парков в объеме, не превышающем 40 % от общего лимита бюджетных обязательств, предусмотренных для перечисления Минпромторгу РФ на соответствующий финансовый год. Также размер выплаты не должен превышать величину, расчитанную исходя из 0,9 ключевой ставки, актуальной на момент выплаты процентов по кредиту, если ставка по нему больше или равно ключевой.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели