Заводы, ранее уничтожавшие химоружие, простаивать не будут
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Заводы, ранее уничтожавшие химоружие, простаивать не будут

26 января 2018 / просмотров – 1571
Экономика

Сегодня депутаты Государственной Думы приняли в окончательном третьем чтении законопроект, согласно которому производственные мощности заводов, которые раньше полностью относились к объектам по уничтожению химоружия, снова пустят в экономический оборот.

Таким образом, имущество таких предприятий вновь будет признано оборотоспособным. Планируется привлечение инвестиций для создания высокотехнологичных производств в интересах российской промышленности. При этом изготовлением, какой конкретно продукции будут заниматься на заводах, говорить пока рано.
Напомним, что в конце сентября 2017 года был ликвидирован последний боеприпас из арсенала российского химического оружия. Тогда же президент России Владимир Путин поручил Министерству промышленности и торговли проработать и представить законопроект по устранению последствий ликвидации химического оружия в России.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели