Создан колл-центр по вопросам сдачи и организации ЕГЭ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Создан колл-центр по вопросам сдачи и организации ЕГЭ

7 апреля 2014 / просмотров – 1734
Образование

Теперь каждый желающий сможет задать свой вопрос главе Рособрнадзора Сергею Кравцову и руководителям подведомственнх учреждений, отвечающих за ЕГЭ, с 8 до 20 часов, позвонив по телефону 8 800-555-72-73. Каждый получит исчерпывающий ответ и необходимую консультацию.

Также Рособрнадзор даст возможность пообщаться сегодняшним абитуриентам с выпускниками прошлых лет, запустив горячую линию. Участники общественного движения «За честный ЕГЭ» смогут разъяснить выпускникам -2014 особенности проведения экзамена. По мнению Сергея Кравцова, данная инициатива позволит снизить уровень психологической нагрузки на абитурентов.
Телефоны горячих линий по вопросам ЕГЭ есть в каждом регионе.
Как прежде писала «ГЧ», в этом году были введены некоторые новшества в организации проведения экзамена. Теперь в обязательном порядке каждый пункт приема ЕГЭ должен быть оборудован системой видеонаблюдения с обязательной записью на диски, срок хранения которых составляет три года. Также как минимум в 5 пунктах будет вестись онлайн-трансляция через Интернет. Кроме того, экзаменуемых будут проверять у входа на наличие электронных устройств при помощи стационарного или ручного металлоискателя.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели