Виновных в падении школьника из окна детского санатория накажут
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Виновных в падении школьника из окна детского санатория накажут

7 июля 2014 / просмотров – 1779
Проиcшествия

Недавнее падение 8-летнего мальчика из окна Графского санатория подвигло воронежскую прокуратуру провести проверку заведения. В результате был выявлен ряд серьезных нарушений.

Напомним, инцидент произошел в начале июня. Как установило следствие, ребенок пытался закрыть одну из створок окна в своей палате и оперся на москитную сетку, которая не выдержала и порвалась. В результате мальчик выпал из окна третьего этажа. Школьник остался жив – с многочисленными ушибами и переломами он был доставлен в больницу.

Проверка показала: в учреждении не были приняты должные меры к обеспечению безопасности детей. По показаниям свидетелей, окна часто были открыты настежь, иногда дети, играя, прыгали со второго этажа. Куда смотрели при этом воспитатели – непонятно. Кроме того, выявлены нарушения норм СанПина и пожарной безопасности. Так, в санатории отсутствует изолятор для больных детей, а в спальных комнатах, рассчитанных на 4 человек, ютятся по 8–10 ребят.

В итоге прокуратура возбудила 2 дела об административных правонарушениях – виновные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности. А по факту падения школьника правоохранители решили провести процессуальную проверку на наличие признаков преступления.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели