Депутат Госдумы Сергей Чижов встретился с жителями Ленинского района
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Депутат Госдумы Сергей Чижов встретился с жителями Ленинского района

14 марта 2018 / просмотров – 2232
Официальный Воронеж

В рамках региональной недели парламентарий проконтролировал реализацию приоритетных государственных проектов "Формирование комфортной городской среды" и "Безопасные и качественные дороги".

Прием граждан состоялся 13 марта на базе Управы Ленинского района. На встречу с парламентарием пришли местные жители, которые хотят видеть Воронеж более красивым и удобным, председатели советов многоквартирных домов и других территориальных общественных самоуправлений. Каждый ратовал за свой родной дом и двор.
Как отметил глава управы Ленинского района Сергей Корчевников, теперь при благоустройстве той или иной территории, в обязательном порядке учитывается мнение ее жителей, которые в свою очередь принимают все более активное участие в созидательных процессах. При этом многие из них не ограничиваются просьбами и пожеланиями, зачастую люди помогают рационально спланировать работы, а порой и сами берут лопаты в руки.
На обустройство Ленинского района только в прошлом году было направлено 42 миллиона рублей. За счет этих средств были приведены в порядок более 20 дворовых территорий, 3 сквера (Калашникова, Шапошникова, Рылеева), еще на 7 объектах установлено освещение.
В 2017 году Воронеж был включен в федеральный проект «Безопасные и качественные дороги». На его воплощение с учетом средств федерального бюджета было выделено более 2 миллиардов рублей. Это позволило провести В Ленинском районе капитальный ремонт 11 крупных магистралей, обновить 70 дорог, а также укрепить проезды в частном секторе.
Однако многие вопросы еще требую решения. Один из самых насущных – ремонт дорожного полотна на улице Кубанская Гора. Это сектор индивидуальной жилой застройки со сложным рельефом. Дорога проходит по кругу, охватывая многие частные дома горожан, и хорошая дорога там жизненно необходима. Уличком Евгений Азаров пришел на прием к депутату Госдумы Сергею Чижову с просьбой взять исполнение ремонтных работ по восстановлению дорожного полотна на этой улице под личный контроль. Стоит отметить, что восстановление нормального дорожного сообщения на улице Кубанская Гора запланировано уже в этом году, ориентировочная стоимость работ составит 6 500 000 рублей.
Кроме этого на встрече обсуждались условия и сроки приведения в порядок дворовых территорий по улицам Броневая, 3а, Челюскинцев, 86 и Чапаева, 130а. В целом в 2018 году на благоустройство дворов в Ленинский район Воронежа направлены 36,2 миллиона рублей. На эти средства в районе планируется выполнить благоустройство 14 дворовых территорий. Срок выполнения работ – 1 сентября 2018 года.
Эта новость порадовала Михаила Фурсова, жителя дома 130а по улице Чапаева. Он пришел к депутату Госдумы с просьбой благоустроить спортивную площадку, расположенную рядом с домом. Мужчина уже сам повесил волейбольную сетку, купил для подростков мяч, но многое, из того, что еще нужно сделать, ему одному не по силам. С собой Михаил Митрофанович принес уже готовый план придомовой территории с конкретными предложениями, как ее лучше облагородить, чтобы и детям было где поиграть, и автомобилистам осталось место для парковки, и общий вид двора не пострадал.
Дворовая территория дома 130а по улице Чапаева включена в перечень запланированных на благоустройство в 2018 году. В частности, будет произведен ремонт асфальтобетонного покрытия, с учетом пожеланий жителей, установлены ограждения, урны, скамейки, детское игровое и спортивное оборудование.
С просьбой оказать содействие в благоустройстве территории вокруг дома 3а по улице Броневая, пришла его жительница Татьяна Жигулина. Кроме восстановления тротуаров и дорожек, во дворе требуется провести опиловку деревьев, которые закрывают свет и даже представляют угрозу для жильцов. Более 2,5 миллионов рублей будет выделено на благоустройство территории по этому адресу.
Городская среда – важная составляющая жизни современного человека, - отметил Сергей Чижов по завершению приема граждан. – От того, насколько она комфортна и гостеприимна зависит не только качество жизни, но и имидж города, его инвестиционная привлекательность. Благодаря инициативе «Единой России» с 2017 года формирование комфортного городского пространства стало приоритетным национальным проектом. Его первые результаты в нашем регионе – 166 благоустроенных объектов. Причем в Ленинском районе не только привели в порядок дворы, но и разбили три сквера для семейного отдыха. Однако еще многое предстоит сделать. Из 340 общественных территорий в области более половины не благоустроены. Госдуме удалось увеличить финансирование программы развития городской среды. С учетом федеральных средств на эти цели в нашем регионе предусмотрено более 660 миллионов рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели