Мне по наследству достался индивидуальный жилой дом. Однако в документах он ошибочно указан как квартира с пристройками. Каким образом можно изменить эту характеристику обратно на жилой дом?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Мне по наследству достался индивидуальный жилой дом. Однако в документах он ошибочно указан как квартира с пристройками. Каким образом можно изменить эту характеристику обратно на жилой дом?

8 мая 2018 / просмотров – 1247
Семейное право и наследство

Вам необходимо обратиться в территориальные органы Росреестра с соответствующим заявлением.

В соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости», Единый государственный реестр недвижимости является сводом достоверных систематизированных сведений об учтенном в соответствии с настоящим Федеральным законом недвижимом имуществе, о зарегистрированных правах на такое недвижимое имущество, основаниях их возникновения, правообладателях, а также иных установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом сведений.

Государственный кадастровый учет, государственная регистрация прав, ведение Единого государственного реестра недвижимости и предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, осуществляются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти и его территориальными органами – Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии.

Таким образом, для внесения в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним изменений относительно основных характеристиках жилого помещения, собственнику данного жилого помещения необходимо обратиться в территориальные органы Росреестра с соответствующим заявлением, правоустанавливающими документами на жилое помещение, а также технической документацией.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели