Я убираю улицу возле киоска «Робин Бобин». Там стояла урна, но ее украли. Если где-то будут устанавливать новые мусорные урны, а старые выбрасывать, сообщите мне.
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Я убираю улицу возле киоска «Робин Бобин». Там стояла урна, но ее украли. Если где-то будут устанавливать новые мусорные урны, а старые выбрасывать, сообщите мне.

25 июня 2018 / просмотров – 2711
ЖКХ

Об установке урн для мусора должны заботиться не дворники, а юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере торговли и общественного питания*.

Они обязаны самостоятельно либо путем привлечения на договорной основе третьих лиц обеспечить на прилегающих и придомовых территориях:
- ежедневную уборку территории;
- содержание и ремонт асфальтового покрытия подъездных дорог, тротуаров и разгрузочных площадок;
- в зимнее время очистку подъездных дорог и тротуаров от снега и льда, во время гололеда посыпку песком. Складирование и вывоз снега (скола льда) осуществляется в установленные места;
- в летнее время полив территории и удаление сорной растительности;
- установку у входов в здания (сооружения) урн для мусора и их регулярную очистку;
- вывоз образовавшихся отходов (в том числе упаковочной тары) самостоятельно либо путем заключения договоров со специализированными организациями на их вывоз и утилизацию;
- сбор отходов, являющихся вторичным сырьем, в накопители для последующей передачи специализированным организациям.

Таким образом, на юридические лица и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере торговли и общественного питания, возложена обязанность по обеспечению прилегающей территории урнами и их регулярной очистке.

* Статья 14.1.1. Правил благоустройства территорий городского округа город Воронеж (с изменениями на 04.04.2018года), утвержденными Воронежской городской Думой

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели