На меня подали иск в суд из-за долгов. Если я выполню все требования указанные в решении суда, исполнительное производство будет прекращено?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На меня подали иск в суд из-за долгов. Если я выполню все требования указанные в решении суда, исполнительное производство будет прекращено?

17 августа 2018 / просмотров – 1426
Гражданское право

Да, в силу статьи 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве» исполнительное производство оканчивается судебным приставом в случаях фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

Окончание исполнительного производства в связи с фактическим исполнением должником требований, содержащихся в исполнительном документе, производится при наличии у судебного пристава-исполнителя данных, подтверждающих факт исполнения.

Фактическим исполнением может признаваться исполнение обязанности по передаче непосредственно взыскателю денежных средств в конкретном размере или иного определенного имущества либо совершение в пользу взыскателя конкретных действий или воздержание от совершения этих действий.

Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение.

Если исполнительное производство окончено в связи с полным исполнением требований исполнительного документа, судебный пристав-исполнитель делает соответствующую отметку в исполнительном документе.

Копии постановления судебного пристава об окончании исполнительного производства направляются взыскателю и должнику не позднее дня, следующего за днем его вынесения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели