Моя бабушка хотела бы поставить счетчики на холодную и горячую воду. Куда ей обращаться, если квартира в соцнайме?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Моя бабушка хотела бы поставить счетчики на холодную и горячую воду. Куда ей обращаться, если квартира в соцнайме?

17 декабря 2018 / просмотров – 1399
ЖКХ

Вашей бабушке, поскольку она является нанимателем жилья по договору социального найма, необходимо обратиться к собственнику данного помещения муниципального жилищного фонда. В Воронеже данными полномочиями обладает Управление жилищных отношений администрации городского округа, которое расположено по адресу: улица Пирогова, дом 87.

В соответствии со статьей 30 Жилищного кодекса РФ производить поверку или замену счетчика должен собственник помещения.

Согласно пунктам 80 и 81 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 года N 354 (в редакции от 15 сентября 2018 года) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» учет объема коммунальных услуг осуществляется с использованием индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета.

К использованию допускаются приборы учета утвержденного типа и прошедшие поверку в соответствии с требованиями законодательства об обеспечении единства измерений. Информация о соответствии прибора учета утвержденному типу, сведения о дате его первичной поверки и установленном для него межпроверочном интервале, а также требования к условиям эксплуатации прибора учета должны быть указаны в сопроводительных документах.

Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов в эксплуатацию, их надлежащее использование, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого помещения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели