С какого периода пенсионер получит полную выплату суммы пенсии после прекращения работы, будут ли выплачены все индексации к пенсии?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

С какого периода пенсионер получит полную выплату суммы пенсии после прекращения работы, будут ли выплачены все индексации к пенсии?

4 марта 2019 / просмотров – 1618
Социальное обеспечение

С января 2018 года после прекращения пенсионером трудовой деятельности полный размер пенсии с учетом всех индексаций будет выплачиваться за период с 1-го числа месяца после увольнения.

Согласно части 3 статьи 26.1 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ (в редакции от 27 декабря 2018 года) «О страховых пенсиях» пенсионерам, прекратившим трудовую деятельность, в период которой они подлежали обязательному пенсионному страхованию*, суммы страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения), в том числе полученные в связи с перерасчетом выплачиваются с учетом индексации (увеличения) и корректировки, имевших место в период работы, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы и (или) иной деятельности.

* В соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели