Расскажите, как определяется очередность проведения капитального ремонта МКД?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Расскажите, как определяется очередность проведения капитального ремонта МКД?

4 марта 2019 / просмотров – 1332
ЖКХ

Это оговорено в Постановлении правительством Воронежской области «Об утверждении региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Воронежской области на 2014 - 2044 годы».

В соответствии со статьей 168 Жилищного кодекса РФ региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах формируется на срок, необходимый для его проведения во всех домах, расположенных на территории субъекта РФ, и включает в себя:
1). Перечень всех многоквартирных домов, расположенных на территории субъекта, в том числе домов, все помещения в которых принадлежат одному собственнику. За исключением многоквартирных домов, признанных в установленном Правительством РФ порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции;
2). Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах;
3). Плановый период проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах по каждому виду услуг и (или) работ с учетом необходимости выполнения работ, предусмотренных пунктом 1 части 1 статьи 166 настоящего Кодекса, одновременно в отношении двух и более внутридомовых инженерных систем в многоквартирном доме, определяемой нормативным правовым актом субъекта РФ. При этом указанный срок может определяться указанием на календарный год или не превышающий трех календарных лет период, в течение которых должен быть проведен такой ремонт;
4). Иные сведения, подлежащие включению в региональную программу капитального ремонта в соответствии с нормативным правовым актом субъекта РФ.

Правительством Воронежской области утверждено Постановление от 6 марта 2014 года N 183 «Об утверждении региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Воронежской области на 2014 - 2044 годы».

Программа формируется для всех многоквартирных домов, находящихся на территории Воронежской области, вне зависимости от того, какой способ формирования фонда капитального ремонта выбран собственниками помещений, и вне зависимости от формы собственности в таких домах.

В целях реализации Программы, конкретизации сроков проведения капитального ремонта, уточнения планируемых видов услуг, определения видов и объемов государственной, муниципальной поддержки органы государственной власти и местного самоуправления утверждают краткосрочные (до трех лет) планы реализации Программы в порядке, установленном постановлением правительства Воронежской области.

Программа подлежит ежегодной актуализации. Она утверждается с учетом внесенных в нее изменений и дополнений не позднее 1 декабря каждого года. Внесение изменений, предусматривающих перенос установленного срока капитального ремонта на более поздний период и сокращение перечня планируемых видов услуг и (или) работ по капитальному ремонту, не допускается.

Информацию о сроках проведения капитального ремонта многоквартирных домов в Воронеже и области можно узнать на сайте «Реформа ЖКХ» либо Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области: fkr36.ru.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели