Входит ли служба в армии в стаж для назначения пенсии?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Входит ли служба в армии в стаж для назначения пенсии?

17 апреля 2019 / просмотров – 452
Социальное обеспечение

Да, в соответствии с частью 1 статьи 12 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ (в редакции от 6 марта 2019 года) «О страховых пенсиях» в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, засчитывается период прохождения военной службы.

А также другой приравненной к ней службы, что предусмотрено Законом РФ от 12 февраля 1993 года N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели