В доме живет бабушка, которая копит мусор в своей квартире. Из-за этого в подъезде стоит невыносимый запах, и по всему дому расползаются тараканы. Какие меры мы можем предпринять?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В доме живет бабушка, которая копит мусор в своей квартире. Из-за этого в подъезде стоит невыносимый запах, и по всему дому расползаются тараканы. Какие меры мы можем предпринять?

16 мая 2019 / просмотров – 1132
Гражданское право

Вам необходимо обратиться с заявлением о проведении проверки квартиры вашей соседки в Управление Роспотребнадзора по Воронежской области по адресу: улица Космонавтов, 21а.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 июня 2004 года № 322 «Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека» данная служба осуществляет проверку деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан по выполнению требований санитарного законодательства, законодательства РФ и имеет другие полномочия.

Должностные лица органов государственного надзора могут проводить санитарно-эпидемиологические экспертизы, расследования, обследования, испытания и иные виды оценок соблюдения санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований, а также привлекать к участию в их проведении экспертов и экспертные организации, аккредитованные в установленном порядке.

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 16 июня 2012 года № 764 утвержден административный регламент проведения проверок деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан по выполнению требований санитарного законодательства.
Основанием для внеплановой проверки является поступление в Роспотребнадзор обращений и заявлений граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации о возникновении угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан или причинении такого вреда.

По результатам проведенных проверок Роспотребнадзором выдаются заключения с указанием выявленных нарушений, даются рекомендации по их устранению, а также выписываются предписания относительно наказания виновных лиц.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели