Я ветеран труда Украины, но теперь я гражданка России. В управлении соцзащиты Воронежа мне было отказано в получении такого звания российского образца. Правомерно ли это?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Я ветеран труда Украины, но теперь я гражданка России. В управлении соцзащиты Воронежа мне было отказано в получении такого звания российского образца. Правомерно ли это?

20 мая 2019 / просмотров – 389
Социальное обеспечение

Да, правомерно. На основании статьи 7 Федерального закона РФ от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранами труда являются лица, имеющие удостоверение «Ветеран труда», полученное по основаниям, предусмотренным российским законодательством.

Аналогичная норма предусмотрена и областным законом Воронежской области от 7 июля 2006 года № 69-ОЗ «О присвоении звания «Ветеран труда»».

Правоустанавливающие документы Республики Украина в части льгот и компенсаций для ветеранов труда по украинскому национальному законодательству не могут являться основанием для получения данного звания по закону Российской Федерации «О ветеранах».

По указанному основанию орган социальной защиты населения Воронежа правомерно отказал вам в получении звания «Ветеран труда».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели