Засчитываются ли больничные в пенсионный стаж?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Засчитываются ли больничные в пенсионный стаж?

28 мая 2019 / просмотров – 223
Социальное обеспечение

Да, в страховой стаж включаются периоды работы или иной деятельности при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд России, а также больничные.

Согласно части 1 статьи 12 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ (в редакции от 6 марта 2019 года) «О страховых пенсиях» в страховой стаж наравне с периодами работы и или иной деятельности засчитывается период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели