У нас квартира в соцнайме, все ли прописанные в ней жильцы должны участвовать в текущем ремонте?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

У нас квартира в соцнайме, все ли прописанные в ней жильцы должны участвовать в текущем ремонте?

4 июля 2019 / просмотров – 268
ЖКХ

Да, наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан проводить текущий ремонт.

Наниматель жилья по договору социального найма обязан использовать жилое помещение по назначению, в пределах его использования (статья17 Жилищного кодекса РФ).

В соответствии с частью 3 статьи 67 Жилищного кодекса РФ наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:
1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом;
2) обеспечивать сохранность жилого помещения;
3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;
4) проводить текущий ремонт жилого помещения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели