Если при покупке квартиры у прежнего собственника будет задолженность по оплате за капремонт, может ли она перейти на меня?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Если при покупке квартиры у прежнего собственника будет задолженность по оплате за капремонт, может ли она перейти на меня?

8 августа 2019 / просмотров – 318
ЖКХ

Да, требования по оплате взноса за весь период его уплаты предъявляются к гражданину, имеющему право собственности в текущий момент.

При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику, переходит и обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт. В том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт (часть 3 статьи 158 Жилищного кодекса РФ).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели