Положен ли мне как многодетной матери налоговый вычет?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Положен ли мне как многодетной матери налоговый вычет?

9 августа 2019 / просмотров – 274
Социальное обеспечение

В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса РФ каждый из многодетных родителей вправе использовать стандартный налоговый вычет на детей.

В зависимости от количества детей, находящихся на обеспечении родителя (в том числе не проживающих в семье, например, детей от предыдущего брака, на которых уплачиваются алименты), налоговый вычет предоставляется на каждого ребенка в следующем размере
- 1 400 руб. - на первого ребенка;
- 1 400 руб. - на второго ребенка;
- 3 000 руб. - на третьего и каждого последующего ребенка;
- 12 000 руб. - на ребенка-инвалида, а также на учащегося очной формы обучения (аспиранта, ординатора, интерна или студента) в возрасте до 24 лет, являющегося инвалидом I или II группы (6 000 рублей - приемному родителю, супругу приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок).

Для единственного многодетного родителя величина налогового вычета удваивается.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели