В ходе капремонта в нашем доме меняют трубы, должны ли собственники что-либо доплачивать за это?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В ходе капремонта в нашем доме меняют трубы, должны ли собственники что-либо доплачивать за это?

16 августа 2019 / просмотров – 293
ЖКХ

Замена отопительных труб должна производиться при проведении капитального ремонта жилого дома за счет соответствующих средств фонда капремонта, поэтому жильцам многоквартирного дома дополнительно платить не нужно, так как взносы на капитальный ремонт перечисляются ими ежемесячно.

Согласно части 1 статьи 158 Жилищного кодекса РФ собственник обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме путем внесения платы за содержание и ремонт жилья, взносов на капитальный ремонт.

Под капитальным ремонтом общего имущества в многоквартирном доме подразумевается замена или восстановление отдельных частей или целых конструкций и инженерно-технического оборудования в связи с физическим износом и разрушением.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели