У меня ребенок инвалид. Куда я могу обратиться, чтобы установили пандус в подъезде?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

У меня ребенок инвалид. Куда я могу обратиться, чтобы установили пандус в подъезде?

20 августа 2019 / просмотров – 1266
ЖКХ

В статье 2 Жилищного кодекса РФ указывается, что органы государственной власти и местного самоуправления обеспечивают инвалидам условия для беспрепятственного доступа к общему имуществу в многоквартирных домах.

Согласно пункту 4.1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ приспособление общего имущества в многоквартирном доме для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов допускается без решения общего собрания собственников только в случае, если такое приспособление осуществляется без привлечения денежных средств указанных собственников.

Вам необходимо обратится с заявлением на имя руководителя организации, осуществляющей управление вашим домом, а так же в районную управу с просьбой установить пандус.

После рассмотрения заявления вам направят письменный ответ об установке пандуса либо мотивированный отказ в этом.

Учитывая нормы законодательства, в случае отказа, вы имеете право обратится в суд в с исковым заявлением об обязании установить пандус.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели