Как часто должны предоставляться инвалидам санаторно-курортные путевки?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Как часто должны предоставляться инвалидам санаторно-курортные путевки?

5 сентября 2019 / просмотров – 159
Социальное обеспечение

Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 декабря 2004 года № 328 утвержден Порядок предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан. Согласно пункту 1.9 Приказа периодом предоставления таких услуг является календарный год.

Порядок обеспечения получателей социальных услуг санаторно-курортным лечением установлен приказом Минздравсоцразвития России от 29 декабря 2004 года № 328 «Об утверждении порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан».

В соответствии с пунктами 3.6. - 3.8 Порядка предоставления набора социальных услуг, граждане при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения получают в лечебно-профилактическом учреждении по месту жительства справку для приобретения путевки по форме № 070/у-04.

Для того чтобы предоставили санаторно-курортную путевку необходимо обратиться с заявлением в территориальные органы Фонда социального страхования РФ.

Заявление рассматривается в течение 10 дней с момента поступления, заявителю направляется ответ о регистрации его заявления с указанием даты и регистрационного номера.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели