Надо ли собственникам платить налог за земельный участок многоквартирного дома?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Надо ли собственникам платить налог за земельный участок многоквартирного дома?

10 сентября 2019 / просмотров – 213
ЖКХ

Нет, земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома, не являются объектом налогообложения по земельному налогу (статья 389 «Объект налогообложения» Налоговый кодекс РФ (часть вторая)» от 5 августа 2000 № 117-ФЗ (в редакции от 30 июля 2019 года)).

Данная норма вступила в силу с 1 января 2015 года.

Раньше собственник помещения многоквартирного дома являлся налогоплательщиком земельного налога за долю земельного участка под многоквартирным домом.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели