В течении какого времени управляющая организация должна ответить на заявление о предоставлении информации о выполненных работах?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В течении какого времени управляющая организация должна ответить на заявление о предоставлении информации о выполненных работах?

15 октября 2019 / просмотров – 239
ЖКХ

Постановления Правительства РФ № 416 установлено, что срок для ответа на запрос информации о выполненных работах, составляет не более 10 рабочих дней.

В соответствии со статьей 165 Жилищного кодекса РФ, по запросам граждан управляющая организация обязана предоставлять информацию о выполненных работах и оказанных услугах, о ценах и размерах платы за такие работы, об участии представителей органов местного самоуправления в годовых и внеочередных собраниях собственников помещений, а также иную предусмотренную законом информацию.

Управляющая организация должна обеспечить жильцам свободный доступ к информации о своей деятельности путем ее размещения в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (часть 10.1 статьи 161 Жилищного кодекса РФ).

В соответствии с пунктом 36 Постановления Правительства РФ от 15 мая 2013 года № 416 (в редакции от 13 сентября 2018 года) «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами» срок для ответа на запрос информации о выполненных работах, составляет не более 10 рабочих дней со дня получения обращения.

В случае не предоставления соответствующей информации, вы вправе направить соответствующую жалобу в Государственную жилищную инспекцию Воронежской области, а также в прокуратуру

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели