Какие коммунальные услуги должны оплачивать собственники нежилых помещений?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Какие коммунальные услуги должны оплачивать собственники нежилых помещений?

10 декабря 2019 / просмотров – 452
ЖКХ

В соответствии со статьей 39 Жилищного кодекса РФ, собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества. Размер расходов определяется долей в праве собственности на общее имущество.

Граждане обязаны производить оплату расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, а именно: на содержание жилого помещения, а также на капитальный ремонт.

В письме Минрегиона РФ от 6 марта 2009 года № 6177-АД/14 «Об особенностях установления размера платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме» указано, что собственники нежилых помещений в многоквартирном доме обязаны нести расходы на содержание и ремонт общего имущества в МКД наравне с собственниками жилых помещений.

При отказе собственников нежилых помещений в многоквартирном доме оплачивать расходы на содержание и ремонт общего имущества или при несвоевременном и неполном внесении платы за жилое помещение и коммунальные услуги, к собственникам нежилых помещений в многоквартирном доме могут применяться меры гражданско-правовой ответственности.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели