Обязательно ли переоформлять субсидию через каждые полгода?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Обязательно ли переоформлять субсидию через каждые полгода?

12 декабря 2019 / просмотров – 583
ЖКХ

Да, в соответствии с пунктами 41 и 44 Постановления Правительства РФ от 14 декабря 2005 года № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» субсидия предоставляется сроком на 6 месяцев. По истечении этого времени надо снова продлять ее действие.

При представлении предусмотренных документов с 1-го по 15-е число месяца субсидия предоставляется с 1-го числа этого месяца, а при представлении указанных документов с 16-го числа до конца месяца - с 1-го числа следующего месяца.

Документы, могут представляться в уполномоченные органы в письменном виде лично или почтовым отправлением либо в виде электронного документа (пакета документов), подписанного электронной подписью, с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг. Или федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» , а также через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

При этом днем обращения за субсидией считается дата получения документов уполномоченным органом.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели