Как рассчитывается плата за вывоз ТКО?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Как рассчитывается плата за вывоз ТКО?

10 января 2020 / просмотров – 2131
ЖКХ

Стоимость коммунальной услуги по вывозу твердых коммунальных отходов, согласно Приказу Департамента жилищно-коммунального хозяйства № 29, определяется исходя из общей площади жилого помещения на основании объема вывезенных контейнеров.

Расчет ежемесячной платы граждан за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами осуществляется по следующей формуле:
Еп = Н : Пк * Т : 12,
где: Еп - размер ежемесячной платы граждан за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, на одного проживающего;
Н - норматив;
Пк - понижающий коэффициент;
Т - тариф, утвержденный Приказом управления по государственному регулированию тарифов Воронежской области от 18 декабря 2018 года № 54/3 (в редакции приказа от 25 февраля 2019 года № 4/1) – 475,29 рублей за 1 кубический метр.

Расчет производится методом деления площади вашего помещения на площадь общего помещения многоквартирного дома, далее умножается на объем вывозимого мусора, и на цену услуги.

Зачастую высокая стоимость коммунальной услуги по вывозу ТКО, обусловлена высоким коэффициентом при делении площади вашего жилого помещения на общую площадь помещения дома. Например, в связи с большим объемом вывозимого мусора или если квадратура общего помещения многоквартирного дома мала, данное положение приводит к высокому коэффициенту при расчете стоимость вывоза отходов по формуле установленной приказом Департамента жилищно-коммунального хозяйства № 29.

При этом, согласно положениям Приказа, понижающие коэффициенты к нормативам потребления твердых коммунальных отходов на территории Воронежа для многоквартирных домой не предусмотрены.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели