Насколько и кому повысили пенсию в январе?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Насколько и кому повысили пенсию в январе?

14 января 2020 / просмотров – 3921
Социальное обеспечение

С 1 января 2020 года произошла очередная индексация пенсии. Повышение касается пенсионеров, получающих страховые пенсии по старости, инвалидности либо по случаю потери кормильца. Они получат прибавку за счет индексации стоимости одного пенсионного балла и величины фиксированной выплаты.

Индексация страховых пенсий с 1 января 2020 года составит 6,6%. При этом проиндексируют страховые выплаты только для неработающих пенсионеров.

У работающих пенсионеров пенсия будет проиндексирована после прекращения ими трудовой деятельности, так как пенсия работающих пенсионеров не индексируется с 2016 года и 2020 год в этом плане не исключение. Для этой категории граждан единственным повышением размера выплат является перерасчет за стаж работы, который ежегодно и автоматически проходит в августе.

Кроме того, повышение в январе коснется получателей минимальных пенсий независимо от вида - страховые, государственные или социальные. Прибавка будет назначена за счет установления в регионах РФ новой величины прожиточного минимума пенсионера на 2020 год.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели