Когда будут выплаты пособий на детей с 3 до 7 лет?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Когда будут выплаты пособий на детей с 3 до 7 лет?

18 февраля 2020 / просмотров – 4216
Социальное обеспечение

В настоящее время Президентом РФ была внесена законодательная инициатива о выплате пособий детям 3-7 лет. Далее, как указано в Конституции РФ, законопроекты вносятся в Государственную Думу. Федеральные законы принимаются большинством голосов от общего числа депутатов Госдумы. Принятые федеральные законы в течение пяти дней передаются на рассмотрение Совета Федерации. Федеральный закон считается одобренным, если за него проголосовало более половины от общего числа членов этой палаты либо если в течение четырнадцати дней он не был рассмотрен Советом Федерации.

В настоящий момент закон о выплате пособия не разработан и не принят. Депутаты и сенаторы ведут подготовку к рассмотрению проектов законов, необходимых для выполнения поручений президента России.

В послании Президента РФ отмечено, что выплаты в размере половины прожиточного минимума на ребенка могут получить семьи, где среднедушевой доход на человека не превышает одного прожиточного минимума.

По принятию закона, данным категориям семей необходимо до 31 декабря 2020 года подать заявление и документы для получения выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

В послании также указывается, что в случае обращения с заявлением на выплату пособий до указанного времени, нуждающиеся семьи имеют возможность получать выплаты за весь год (то есть с 1 января 2020 года).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели