В Воронеже юные каратисты сразились за медали на Областном турнире
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже юные каратисты сразились за медали на Областном турнире

19 февраля 2020 / просмотров – 2122
Спорт

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 4 регионов Центральной России и Поволжья.

Областной турнир по карате в честь Дня защитника Отечества состоялся в воронежском спорткомплексе Агроуниверситета. Информационным партнером мероприятия выступил Центр Галереи Чижова.

Традиционно соревнования пошли в двух дисциплинах – ката и кумитэ. Соперниками юных воронежцев стали команды из Курской, Тамбовской и Саратовской областей.

Наши юные каратисты достойно выступили на татами: в неофициальном общекомандном зачете воспитанники Центра олимпийского каратэ «Ирбис» заняли первое место, второе место у ребят из Саратовской области, а замкнули тройку лидеров представители Курска.

«Соревнования поразили своей масштабностью и зрелищностью. Отрадно, что юные спортсмены уверенно выходят на площадки. Надо же себя побороть и свой страх, а еще и приемы на противнике показать», – рассказал приглашенный на турнир двукратный Олимпийский чемпион Дмитрий Саутин.

В финале турнира прошло торжественное вручение удостоверения мастера спорта России по олимпийскому каратэ Сергею Карасю – одному из лучших воспитанников «Ирбиса». Отметим, что юноша занимается каратэ более двенадцати лет и является членом сборной команды Воронежской области.

Нина Гаркавенко
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели