Где можно посмотреть информацию об организациях осуществляющих обслуживание нашего многоквартирного дома?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Где можно посмотреть информацию об организациях осуществляющих обслуживание нашего многоквартирного дома?

27 мая 2020 / просмотров – 1372
ЖКХ

ГИС ЖКХ - это главная информационная система, касающаяся жилищно-коммунального хозяйства. Данный сервис собрал в себе всю необходимую информацию для собственников жилых зданий, расположенных на территории РФ.

Здесь можно найти информацию об организациях, осуществляющих управление многоквартирными домами, в реестре поставщиков информации и в реестре лицензий, где для каждой организации приведен список домов, находящихся в управлении.

Для того, чтобы найти в системе ГИС ЖКХ информацию об управляющей организации, которая обслуживает ваш многоквартирном дом рекомендуем придерживаться следующего алгоритма.

1.Открываем сайт Государственной информационной систем жилищно-коммунального хозяйства; https://dom.gosuslugi.ru;

2. Находим на главной странице вкладку «Реестры»;

3. В выпадающем меню выбираем «Реестр объектов жилищного фонда»;

4. Вам предлагается несколько вариантов поиска дома: по адресу, по управляющей организации, по основным сведениям (ОГРН, КПП, ИНН). Допустим, мы выбираем первый вариант;

5. Заполняем все поля – город, улица, номер дома. Нажимаем кнопку «Найти» - и перед вами появляется страница с основной информацией о доме, а также той УК, которая согласно реестру, в данный момент обслуживает ваш дом.

6. Также можно уточнить, с какого времени УК осуществляет услугу по управлению вашим домом. Для этого внизу страницы выбираем ссылку «Сведения об исполнителях услуг» и переходим на страницу с основными данными о вашей УК.

7. Внизу страницы находим раздел «Дополнительная информация о деятельности организации», здесь выбираем раздел «Список домов, деятельность по управлению которыми осуществляет лицензиат». Также заполняем все поля (город, улица, номер дома), нажимаем кнопку «найти» и внизу страницы появляется небольшая табличка, в которой вы увидите номер и дату договора управления, а также период времени, когда компания обязана обслуживать дом по этому договору.

Также информацию относительно управляющей организации, которая обслуживает ваш многоквартирный дом, можно получить следующим образом:

1. Ознакомиться с записями на платежной квитанции или едином документе, где мелким шрифтом указываются все необходимые данные (обычно они проставляются в середине документа).
2. Стоит обратить внимание на договор, который был заключен на предоставление услуг с обслуживающей организацией ЖКХ. Именно там и указываются все контактные сведения. Если они отсутствуют, сходите в расчетно-информационную службу по адресу проживания, там вам будет представлена необходимая информация.
3. Посетить ресурс https://www.reformagkh.ru/, а затем в поисковой строчке указать полный адрес вашего дома.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели