Если мы приватизируем земельный участок под многоквартирным домом, будем ли мы платить за него налог?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Если мы приватизируем земельный участок под многоквартирным домом, будем ли мы платить за него налог?

21 августа 2020 / просмотров – 377
ЖКХ

Нет, земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома, не являются объектом налогообложения по земельному налогу.

Это отражено в статье 389 «Объект налогообложения» Налогового кодекса РФ (часть вторая) от 5 августа 2000 года № 117-ФЗ (в редакции от 30 июня 2019 года).

Данная норма вступила в силу с 1 января 2015 года.

Раньше собственник помещения многоквартирного дома являлся налогоплательщиком земельного налога за долю земельного участка под многоквартирным домом. А теперь нет.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели