Надо ли мне платить за капремонт, если у нас дом новый?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Надо ли мне платить за капремонт, если у нас дом новый?

17 декабря 2020 / просмотров – 499
ЖКХ

Обязанность уплачивать взносы на капитальный ремонт возникает по истечении не менее трех и не более восьми календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за тем, в котором была официально опубликована региональная программа, в которую включен дом. Точный срок устанавливается законом субъекта РФ (часть 3 статьи 169 Жилищного кодекса РФ).

Иные сроки установлены, если дом введен в эксплуатацию после утверждения региональной программы и включен в региональную программу при ее актуализации. В этом случае обязанность уплачивать взносы на капитальный ремонт у собственников помещений возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта РФ, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения дома в региональную программу капитального ремонта (часть 5.1 статьи 170 Жилищного кодекса РФ).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели