Мы стоим в очереди на земельный участок как многодетная семья. Должны ли нам его предоставить вне очереди?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Мы стоим в очереди на земельный участок как многодетная семья. Должны ли нам его предоставить вне очереди?

31 марта 2021 / просмотров – 847
Социальное обеспечение

Да, земельные участки гражданам, имеющим трех и более детей и поставленным на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно, предоставляется вне очереди.

В соответствии с Законом Воронежской области от 13 мая 2008 года № 25-ОЗ «О регулировании земельных отношений на территории Воронежской области» (принят Воронежской областной Думой 24 апреля 2008 года) право на бесплатное предоставление земельных участков имеют граждане, воспитывающие трех и более детей.

В собственность многодетным гражданам предоставляются бесплатно земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности и включенные в перечень участков, подлежащих бесплатному предоставлению в собственность указанным гражданам

Перечень утверждается уполномоченными органами в пределах их компетенции не позднее последнего дня каждого квартала календарного года.

Предоставление земельных участков осуществляется многодетным гражданам, поставленным на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно, и включенным в соответствующий Реестр.

Уполномоченные органы в течение 30 календарных дней со дня поступления заявления и документов принимают решение о постановке заявителя на учет в качестве лица, имеющего право на предоставление земельного участка в собственность бесплатно в соответствии с настоящим Законом Воронежской области, либо об отказе в постановке заявителя на учет.

Результатом постановки многодетного гражданина на учет является его включение в Реестр.

О принятом решении уполномоченный орган уведомляет заявителя заказным письмом с уведомлением о вручении в течение 5 календарных дней со дня принятия соответствующего решения.

При этом в соответствии с пунктом 5 статьи 13 вышеуказанного закона, земельные участки гражданам, имеющим трех и более детей, предоставляется вне очереди.

Для получения дополнительной информации о предоставлении вам земельного участка необходимо обратиться в департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области: Воронеж, площадь имени В.И. Ленина, дом 12. Тел.: (473) 212-73-65.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели