Могу ли я где-то найти информацию о нашей управляющей организации, например, о проведенных общих собраниях?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Могу ли я где-то найти информацию о нашей управляющей организации, например, о проведенных общих собраниях?

9 августа 2021 / просмотров – 730
ЖКХ

Да, можете. Формы раскрытия информации Управляющими организациями утверждены постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 года № 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами».*

Информация размещается на основании договора управления многоквартирным домом на официальном сайте в сети Интернет (https://dom.gosuslugi.ru/#!/main).

Отчет о выполнении договора управления за предыдущий год является одним из важнейших элементов контроля над выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.

Согласно части 11 статьи 162 Жилищного кодекса РФ, если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год.

Согласно статье 6 Федерального закона от 21 июля 2014 года № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» в системе должна размещаться информация о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Данная информация размещается сайте «Реформа ЖКХ» либо на сайте ГИС ЖКХ.

В случае не предоставления соответствующего отчета собственник помещений в МКД вправе направить соответствующую жалобу в Государственную жилищную инспекцию Воронежской области, а также в прокуратуру.

* В соответствии с Приказом Минстроя России от 22 декабря 2014 года № 882/пр «Об утверждении форм раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели