Мне нужно переоформить субсидию, обязательно ли мне являться лично?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Мне нужно переоформить субсидию, обязательно ли мне являться лично?

20 августа 2021 / просмотров – 797
ЖКХ

Да, для переоформления субсидий вам необходимо явиться в Управление социальной защиты населения лично.

Постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 года № 761 (в редакции от 28 июля 2020 года) «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» (с изменениями и дополнениями, вступившими в силу с 1 июля 2021 года) предусмотрено, что гражданам и (или) членам их семьи, имеющим право на субсидии, субсидия предоставляется сроком на 6 месяцев.

Постановлением Правительства РФ от 2 апреля 2020 года № 420 (в редакции от 31 декабря 2020 года) «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» в связи с распространением новой коронавирусной инфекции установлены временные правила предоставления субсидии на оплату ЖКХ.

В соответствии с вышеуказанным постановлением для снижения рисков распространения инфекции, вызванной COVID-2019, и минимизации личных контактов субсидия на оплату ЖКХ, срок представления которой истекает в период с 1 октября 2020 года по 1 апреля 2021 года, предоставляется в том же размере на следующие 6 месяцев без заявления, с перерасчетом ее размера после представления документов.

Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии без заявления определяется за 6 календарных месяцев. Отсчет указанного периода начинается за 6 месяцев до месяца назначения субсидии в беззаявительном порядке.

Впоследствии, беззаявительный порядок на получение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг не продлен. Следовательно, для переоформления субсидий вам необходимо явиться в Управление социальной защиты населения лично.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели