Где можно узнать информацию о тарифах на услуги ЖКХ?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Где можно узнать информацию о тарифах на услуги ЖКХ?

16 августа 2022 / просмотров – 498
ЖКХ

Информацию о действующих тарифах и нормативах в Воронежской области вы можете узнать в Управлении по государственному регулированию тарифов области по адресу: Воронеж, улица 25 Октября, дом 45, телефон «горячей линии»: 8 (473) 212-68-80. Время работы с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 13.45. Электронная почта: rek@govvrn.ru.

В соответствии с частями 1 и 2 статьи 157 Жилищного кодекса РФ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается, исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета. А при их отсутствии, исходя из нормативов потребления коммунальных услуг (в том числе нормативов накопления твердых коммунальных отходов), утверждаемых органами государственной власти субъектов в порядке, установленном Правительством РФ.

При расчете платы за коммунальные услуги для жильцов многоквартирных домов, которые обязаны оснащать принадлежащие им помещения приборами учета используемых воды, электрической энергии, и помещения которых не оснащены такими приборами, применяются повышающие коэффициенты к нормативу потребления соответствующего вида коммунальной услуги в размере и в порядке, которые установлены Правительством РФ.

В соответствии с пунктами 3 – 7 Постановления Правительства РФ от 23 мая 2006 года № 306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме» нормативы потребления коммунальных услуг и коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, утверждаются органами государственной власти субъектов, уполномоченными в порядке, предусмотренном нормативными правовыми актами субъектов РФ.

В соответствии с пунктами 14 и 68 Постановления Правительства РФ № 306 срок действия нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме составляет не менее 3 лет. Указанные нормативы в течение этого периода пересмотру не подлежат.

Информация об изменении тарифов и нормативов потребления коммунальных услуг доводится исполнителем до потребителя в письменной форме не позднее чем за 30 дней до даты выставления платежных документов, если иной срок не установлен договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели