Где можно найти информацию о тарифах на услуги ЖКХ?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Где можно найти информацию о тарифах на услуги ЖКХ?

3 ноября 2022 / просмотров – 742
ЖКХ

Об этом можно узнать в Управлении по государственному регулированию тарифов Воронежской области.

В соответствии с частями 1 и 2 статьи 157 Жилищного кодекса РФ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается, исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета. А при их отсутствии - исходя из нормативов потребления коммунальных услуг (в том числе нормативов накопления твердых коммунальных отходов), утверждаемых органами государственной власти субъектов РФ в порядке, установленном Правительством России.

При расчете платы за коммунальные услуги для жильцов многоквартирных домов, которые обязаны оснастить принадлежащие им помещения приборами учета, и помещения которых не оснащены такими приборами, применяются повышающие коэффициенты к нормативу потребления соответствующего вида коммунальной услуги. В размере и в порядке, которые установлены Правительством РФ.

В соответствии с пунктами 3 – 7 Постановления Правительства РФ от 23 мая 2006 года № 306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме» нормативы утверждаются органами государственной власти субъектов РФ.

В соответствии с пунктами 14 и 68 Постановления № 306 срок действия нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме составляет не менее трех лет. Указанные нормативы в течение этого периода пересмотру не подлежат.

Информация об изменении тарифов и нормативов потребления коммунальных услуг доводится исполнителем до потребителя в письменной форме не позднее, чем за 30 дней до даты выставления платежных документов, если иной срок не установлен договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг.

Информацию о действующих тарифах и нормативах в Воронежской области вы можете узнать в Управлении по государственному регулированию тарифов Воронежской области по адресу: Воронеж, улица 25 Октября, дом 45, телефон «горячей линии»: 8 (473) 212-68-80. Время работы с 9.00 до 18.00 перерыв с 13.00 до 13.45, эл.почта: rek@govvrn.ru.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели