Нам за январь пришли две квитанции за капитальный ремонт, куда обратиться за разъяснениями?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Нам за январь пришли две квитанции за капитальный ремонт, куда обратиться за разъяснениями?

15 марта 2024 / просмотров – 500
ЖКХ

Данные квитанции пришли тем, кто оплачивает счета через Сбербанк Онлайн. В счетах за январь указаны разные суммы. Вследствие технического сбоя в Сбербанк Фондом капитального ремонта были переданы счета за январь 2024 года с некорректными начислениями взносов на капитальный ремонт. Ошибка была оперативно выявлена, и в Сбербанк были направлены корректные начисления. В связи с этим оплачивать следует именно вторую, корректную квитанцию.

Если вы уплатили взнос на капремонт по первой, некорректной квитанции, то все уплаченные средства в любом случае поступят по назначению и будут зачислены на лицевые счета собственников помещений в многоквартирных домах. В следующем месяце будет произведен перерасчёт, и Вы сможете продолжать уплачивать взносы в штатном режиме, исходя из действующего в 2024 году минимального размера взноса на капитальный ремонт.

Обращаем ваше внимание, что с 1 января 2024 года минимальный размер взноса на капитальный ремонт в Воронежской области вырос до 12 рублей 36 копеек в месяц за 1 квадратный метр общей площади жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме. В 2023 году тариф был ниже – 10 рублей 21 копейка.

За разъяснениями, вы также можете обратиться в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области по адресу: Воронеж, улица Фридриха Энгельса, дом 18. Тел.: 280-12-45, 8(473) 260-22-14 единый номер для приема звонков от граждан.

График работы: понедельник - четверг с 8.00 до 17.00, пятница - с 8.00 до 15.45, перерыв - с 12.00 до 12.45.

График приема граждан: https://fkr36.ru/grafik-priema-grazhdan

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели