БК «Воронеж-СКИФ» дважды обыграл лидера

16 декабря 2013 / просмотров – 1455

Воронежский клуб, выступающий в турнире Суперлиги первенства России среди женских команд, провел два домашних матча на тот момент с лидером чемпионата «Казаночкой», и, благодаря двум победам, занял его место во главе таблицы.

С первой и до последней минуты первого поединка хозяйки паркета действовали предельно собранно и с максимальной самоотдачей. Подопечные Станислава Истомина, ни на секунду не дали усомниться в своем превосходстве. Все старания гостей из Казани хоть как-то переломить ход поединка, успехом не увенчались. В итоге все завершилось убедительной победой БК «Воронеж-СКИФ» - 66:46 (17:14, 16:11, 18:10, 15:11).
Самым результативным игроком встречи в составе хозяек стала Мария Коровкина - 17 очков плюс 9 подборов. Двузначный рубеж также преодолели Галина Литвиненко и Екатерина Нечепаева (на фото - с мячом), на счету которых, соответственно, 16 и 13 очков. В борьбе за отскок в трехсекундной зоне весьма удачно действовала Екатерина Коковихина, совершившая 15 подборов.
В повторной встрече коллективу из столицы Черноземья вновь удался дебютный отрезок. По прошествие двух с половиной минут они смогли создать хороший задел - 8:0. Правда, такой старт гостей не обескуражил, и вскоре игра выровнялась. Очередной рывок вперед БК «Воронеж-СКИФ» совершил в начале второй четверти. И вновь «Казаночка» выдержала удар, сумев к большому перерыву вернуть интригу на площадку - на отдых команды ушли при счете 33:30 в пользу баскетболисток Воронежа.
Во второй половине матча хозяевам вновь пришлось начинать все сначала. «Казаночка» какое-то время еще сдерживала напор их атак, но под конец третьей 10-минутки оборона гостей рухнула, позволив соперницам вырваться вперед - 52:44. «СКИФу» удалось сохранить это преимущество вплоть до финальной сирены. В итоге все завершилось уверенной победой воронежской команды - 71:59 (17:13, 16:17, 19:14, 19:15).
Наибольший вклад в эту победу внесла капитан БК «Воронеж-СКИФ» Мария Коровкина, набравшая 16 очков и вновь признанная лучшим игроком встречи. Екатерина Коковихина набрала 13 очков, Екатерина Нечепаева и Анна Плешкова по 10.
Благодаря двойному успеху в противостоянии с «Казаночкой», победная серия БК «Воронеж-СКИФ» достигла отметки в шесть матчей подряд. На данный момент дружина из столицы Черноземья делит первое место с омским коллективом «Нефтяник-Авангард». сибирячки опережают черноземный клуб лишь по лучшей разнице забитый и пропущенных очков. Следующие поединки в первенстве России воронежский клуб вновь проведет дома - 23 и 24 декабря, примет на своей площадке московский коллектив «Глория-ГЦОЛИФК».