«Кристалл» обыграл клуб суперлиги

12 сентября 2013 / просмотров – 1534
Воронежская волейбольная команда в рамках предварительного этапа Кубка России добилась победы над представителем элитного национального дивизиона «Факелом» из Нового Уренгоя.

В стартовом поединке проходящего в нашем городе первом этапе Кубка - первого в нынешнем сезоне официального соревнования, «Кристалл» одержал волевую победу над коллективом, представляющем суперлигу. Проиграв «Факелу» первую партию, хозяева паркета вырвали победу во второй со счетом 26:24. Как оказалось, именно второй сет стал переломным. В третьем и четвертом волейболисты «Кристалла», который после некоторого перерыва вернулся в высшую лигу «А», действовали с огромным желанием и самоотдачей. В результате, выиграв эти партии 25:21 и 26:24, воронежский клуб добился общей победы – 3:1. В другой игре первого дня ВК «Тюмень» сломил сопротивление «Динамо» из Ленинградской области – 3:2.

Во второй игровой день «Кристалл» встречался с клубом «Тюмень» и уступил 1:3. Здесь события развивались по сценарию, противоположному тому, по которому проходил первый матч. Взяв первый сет, воронежцы затем проиграли три следующих. В итоге поражение со счетом 1:3 (26:24, 16:25,15:25, 16:25). Во втором матче «Факел» вырвал победу у «Динамо-ЛО» 3:2.

В четверг состоятся заключительные поединки турнира. Волейболисты «Кристалла» померятся силами с динамовцами из Ленинградской области.