1000 рублей за безопасность
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

1000 рублей за безопасность

22 января 2013 / просмотров – 34024
За рулем
Депутаты Государственной Думы в первом чтении приняли поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, которые предусматривают увеличение штрафа за непристегнутый ремень безопасности в автомобиле, а также за нарушение правил перевозки пассажиров в личном транспорте.

Наказание за халатность

Судя по новому законопроекту, пренебрежение правилами безопасности обойдется автолюбителям в 1000 рублей (для сравнения, до внесения поправок, водители отдавали за непристегнутый ремень всего 500 рублей). Эти изменения, в первую очередь, направлены на усиление ответственности за нарушение правил.

Кстати, среди изменений, которые Госдума внесла в Кодекс об административных правонарушениях, штрафы за отсутствие шлемов у водителей мотоциклов, а также за неправильную перевозку пассажиров.

За «транспортировку» людей вне кабины автомобиля, трактора, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла, водителю придется заплатить штраф от 1 до 2 тысяч рублей (до внесения поправок – от 500 до 700 рублей).

Безопасность на собственных плечах

Кстати, поправки в Кодекс предложила внести инициативная сенаторская команда, возглавляет которую Член Совета Федерации, бывший руководитель ГАИ ГИБДД МВД РФ Владимир Федорова. По мнению законодателей, которое изложено в пояснительной записке к проекту, каждый год в нашей стране в ДТП погибают около 30 000 человек, 250 000 получают различные травмы.

При этом, отмечается в записке, одним из основных факторов, влияющих на количество погибших, является отказ от использования ремней безопасности, а также перевозка детей без специальных удерживающих устройств.

Система Orphus
Комментарии
  • 20.02. 07:19 роман (Гость) пристегиватся или нет это личное дело каждого,не лезьте сцуки в личнчю жизнь!!
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели