Согласно недельной сводке, предоставленной отделом пропаганды ОБДПС ГИБДД У МВД России по Воронежу, в Воронеже произошло 670 дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, зафиксировано 43 случая управления автомобилем в пьяном состоянии и 25 случаев отказа водителей от медицинского освидетельствования по подозрению в нетрезвости. 15 автовладельцев допустили выезд на встречную полосу и 141 водитель не пропустил пешехода, пытавшегося перейти дорогу.
275 пешеходов в свою очередь пренебрегли правилами безопасного движения на минувшей неделе.
Водители также подвергались административной ответственности за непристегнутые ремни безопасности – в 313 случаях, за перевозку ребенка без детского кресла – в 67 случаях, за использование сотовых телефонов – 142 раза.
Сообщается также об аварии, которая произошла 17 февраля в 22-30 у дома №71 по ул. Краснознаменная. 34-летний водитель ВАЗа шестой модели потерял управление автотранспортным средством и врезался в препятствие. Водитель и 34-летний пассажир получили травмы различной степени тяжести: первый – ушибы и ссадины, второй - ушиб головного мозга, открытый перелом левого подколенника.