Суточная сводка о состоянии аварийности на дорогах Воронежской области свидетельствует о 153 дорожно-транспортных происшествиях. 115 из них произошли непосредственно в столице Черноземья.
В 10 авариях пострадали люди, десятеро ранены и 1 человек погиб. В большинстве этих аварий (в 8 из 10) виноваты водители, в оставшихся двух – пешеходы.
Дорожно-транспортное происшествие, приведшее к смерти человека, случилось в Поворинском районе. Примерно в час ночи отечественный легковой автомобиль марки «ВАЗ» седьмой модели сбил пешехода. За рулем машины находился 28-летний житель села Пески. Под колеса попал односельчанин водителя, 62-летний пенсионер. От полученных травм пострадавший скончался на месте ДТП.