8-летнего мальчика сбила иномарка в Воронеже
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

8-летнего мальчика сбила иномарка в Воронеже

20 мая 2013 / просмотров – 1693
Проиcшествия
Ребенок получил травмы, в том числе перелом берцовой кости.

19 мая под колеса автомобиля Хендай Сантафе попал 8-летний мальчик: дорожно-транспортное происшествие случилось в 17-00 во дворе дома №11а по улице 121 Стрелковой дивизии. Наезд на малыша допустил 39-летний водитель иномарки. «Мальчик госпитализирован в Областную детскую клиническую больницу №2 с переломом третьей берцовой кости и синдромом сдавливания левой стопы», – пояснила инспектор по пропаганде ОБДПС ГИБДД У МВД России по городу Воронежу Анита Проняева.

Дорожная полиция напоминает водителям о необходимости быть внимательными при движении в жилой зоне, вблизи детских игровых площадок, школ, детских садов, ведь 17-й раздел ПДД гласит: в жилой зоне и на дворовой территории движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части, пешеходы имеют преимущество. Пешеходам же, и особенно родителям, полицейские в очередной раз настоятельно рекомендуют: «Обязательно проводите беседы со своими детьми о том, что, даже выходя из подъезда дома, нужно посмотреть налево и направо, чтобы убедиться, что поблизости нет машин, и только после этого перейти дорогу, расположенную у дома, и ни в коем случае нельзя играть в подвижные игры (мяч и пр.) рядом с проезжей частью».

 

Система Orphus
Комментарии
  • 20.05. 12:24 Ирина (Гость) Бедным детям вообще ни где места нет, а во дворе уже невозможно гулять потому что сплошные парковки.(((
  • 20.05. 14:52 Аня (Гость) Дорогие водители будьте внимательней, ведь на дороге во дворе или рядом с игровой площадкой, школой в любой момент может появиться ребенок. Это же страшно, когда ребенок из-за чьей-то расхлябанности в ДТП попадает!!! Ну и родители должны рассказывать детям каждый день как себя надо вести на дороге, а лучше на собственном примере.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели