
Скромное начало легенды
История компании Colin′s стоит особняком от других компаний, позиционирующих себя как марки одежды модного сегмента рынка. Она началась не в Европе и не в Америке, как это принято, а в Турции в 1983 году. Предприниматель Нуреттин Эроглу вместе со своими четырьмя братьями открыл небольшое швейное предприятие — под громким названием Eroğlu Holding. На фабрике работало 15 человек на 6 швейных машинках. Первоначальной специализацией было производство пуховиков и пальто.
В 1986 году компания освоила производство и джинсовой одежды под бредом Kulis. К 1992 году производство достигло уже 1500 единиц продукции ежедневно, на фабрике было занято более 200 человек, а ассортимент расширился: джинсы, куртки, футболки, брюки, блузки и многое другое. И, наконец, выросшая компания сменила свое название на Eroğlu Clothing Industry, а бренд Kulis был переименован в Colin′s Jeans.
Игра по-честному
С самого начала своей международной экспансии Colin′s Jeans сделали необычный для турецких производителей ход — не стали выпускать подделки под GUESS или Levi′s и не стали притворяться «известным французско-итальянским брендом», как BGN или Enrico Marinelli. Вместо этого компания честно производила добротную недорогую джинсовую одежду и вкладывала деньги в рекламу именно своей торговой марки. Именно это принесло Colin′s невероятный успех – покупатели давно стали разбираться в подделках и переставали

Качество в приоритете
Сегодня Colin′s – это полный производственный цикл, включающий в себя эскизное проектирование моделей, конструирование, градацию лекал, пошив изделий, упаковку и доставку готовой продукции к потребителю. В изготовлении джинсовых изделий применяются самые передовые технологии обработки и варки.
Основные коллекции Colin′s: «Casual», «Campus», «New York» и «Loft». Это одежда для энергичных, молодых людей, разработанная специально для жизни в городских условиях. При этом приоритетными считаются качество и современность.
- Я очень люблю удобную одежду в спортивном стиле, и Colin′s вполне соответствует моим требованиям. Это одежда отличного качества, которую можно носить каждый день! – говорит Юрий, менеджер по продажам.
Вкус молодежи
Eroğlu Holding производит более 20 миллионов изделий под брендами Colin′s и Loft, которые продаются в 167 фирменных магазинах и более чем в 3000 торговых точках, как в Турции, так и за рубежом. Выпускается женская, мужская и детская линия одежды, в основном, джинсового ассортимента. Для каждой новой коллекции, как правило, разрабатываются около 2000 моделей современной одежды. Отличие марки джинсов от других брендов – это учет национальных, культурных особенностей тех стран, на рынки которых поставляется продукция фирмы.
- Я обожаю эту одежду: стильная удобная и по доступной цене – что еще может быть лучше?! Джинсы Colin′s – это одна из самых популярных марок в нашем городе! Наверное, всё дело в том что каждая коллекция ориентирована на молодёжь, её вкусы, и то, что они гораздо чаще остальных брендов проводят акции и скидки аж до 70%. Мне нравятся классические коллекции от Colin′s, но и в новых можно найти что-то по моему консервативному вкусу, – рассказывает Анна, студентка 5 курса.
Нацелены на успех
- На сегодняшний день Colin′s – одна из самых узнаваемых марок в России в категории производителей джинсовой одежды. Успешно работают более 70 фирменных магазинов Colin′s под собственным руководством и более 140 франчайзи в 70 городах России. Дизайнеры каждый сезон разрабатывают более 2000 моделей для новой коллекции Colin′s, отвечающие самым

Компания Colin′s постоянно изучает рынок сбыта, вкладывает большие средства в развитие производства и в профессиональный рост своих сотрудников. За двадцать три года своего существования компания вышла на такие же позиции в мировой промышленности, какие занимают многие фирмы со столетней историей.