Андрей Климентов: «Люди и органы власти должны сходиться не в борьбе, а в сотрудничестве»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Андрей Климентов: «Люди и органы власти должны сходиться не в борьбе, а в сотрудничестве»

20 августа 2015 / просмотров – 2065
ЖКХ

Об особенностях воронежского подхода к поддержке инициатив местных жителей «ГЧ» рассказал депутат Воронежской областной думы Андрей Климентов:

«Одним из важнейших векторов развития региона остается повышение качества жизни в селах, где коммунальная инфраструктура, уровень благоустроенности мест для отдыха не должны отставать от города. И очень хорошо, что жители районов области с энтузиазмом восприняли возможность помочь нам в этом деле и направили заявки на соискание грантов на реализацию социально-значимых проектов. В нынешних экономических условиях, когда мы ограничены в части расширения статей бюджетных расходов, было крайне важно исключить «коррупционный фактор», сделать так, чтобы все 20 миллионов рублей, выделенные на гранты работали. Поэтому было принято решение, что сначала сумма будет передана Совету муниципальных образований, который, в свою очередь, будет перечислять средства проектам по конкретным счетам: за строительные материалы, проведение специальных работ. К тому же, благодаря этому механизму удалось упростить процедуру и сократить сроки получения денег за счет того, что гранты будут выделены Советом напрямую, минуя местные администрации. Это значит, жители освобождены от «пробуксовки» в реализации проектов и необходимости вести сложную отчетность. Я думаю, эта схема финансовой поддержки сельских ТОСов пополнит лучшие практики финансирования частных инициатив – пока что здесь несомненным лидером остается Волгоградская область. Также надеюсь, что городские ТОСы в будущем «подтянутся» к «коллегам» из села.
Вообще, надо признать, что сложная история развития отношений между государством и человеком в нашей стране привела к тому, что граждане склонны объединяться в противостоянии каким-либо решениям властей. Развитие же института ТОС позволит нам в решении таких злободневных вопросов, как жилищно-коммунальное хозяйство, перейти в иную систему координат, когда объединения людей и органы власти сходятся не в борьбе, а в сотрудничестве».

*Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Воронежской областной Думы по одномандатному избирательному округу № 7 Климентова Андрея Владимировича.

В регионе реализуют уникальный проект поддержки народных инициатив

Светлана Рейф
239-09-68
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели