«АвтоВАЗ» планирует выпустить в 2016 году 416 тысяч автомобилей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«АвтоВАЗ» планирует выпустить в 2016 году 416 тысяч автомобилей

20 июля 2016 / просмотров – 1966
За рулем

Стали известны планы отечественного автопроизводителя по выпуску авто на предприятии в этом году.

Президент концерна Николя Мор рассказал, что российская автомобильная компания «АвтоВАЗ» намерена в текущем году спустить с конвейера до 416 тысяч автомобилей. По итогам первого полугодия 2016 года, доля «АвтоВАЗа» на российском рынке автомобилей составила 20% – результат довольно впечатляющий, который руководство концерна намерено закреплять и увеличивать в дальнейшем.

Глава концерна подчеркнул, что эта цифра включает в себя машины четырех брендов LADA, Renault, Nissan и Datsun, которые производятся на площадках в Тольятти и в Ижевске, а также машинокомплекты, которые поставляются на сборочные производства в другие страны.

Стоит отметить, что, по данным Министерства промышленности и технологий Самарской области, за прошлый год «АвтоВАЗ» выпустил 465,5 тысяч автомобилей всех четырех упомянутых брендов.

К слову, Росстат недавно привел данные: с января по июнь 2016 года включительно со всех российских конвейеров сошло на 17,9% меньше автомобилей, нежели за аналогичный период прошлого года – всего 537 тысяч машин.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели